>    교회안내    >    교회역사

교회역사

2010

2010.01.30 담임목사 살림재 믿음관으로 이전
05.21 제 6회 성동광진지방 한마음 체육대회 종합우승
06.06 강명남 수련목회자로 부임
2011.02.13 성동광진지방회에서 박향란, 김성덕b장로 본교회로 파송
03.06 이정혁목사 부담임자 이임
05.01 유드보라전도사 수련목회자로 파송
06.12 박량란, 김성덕b장로 취임 감사예배(스타렉스 봉헌)
11.06 그래드피아노 봉헌(윤신영, 김다혜)
11.27 제 4대 이천진목사 이임
12.04 권종호목사 제 5대 담임목사로 부임
2012.02.19 최태형목사 부담임자로 부임
06.16 Cafe-J 개업
11.10 방과 후 교실(발레, 영어) 개강
2013.03.27 방과 후 교실(수학, 기타, 튼튼교실), 문화교실(서예, 커피) 개강
03.26 광진구 작은 도서관 인가
11.01 남성현목사 부담임자로 부임
11.08 교회 스타렉스 구입
2014.01.05 청소년교회 장세영전도사 부임
01.05 어린이교회 황요한전도사 부임
02.20 성동광진비장에서 이덕희장로 본교회로 파송
2015.02.14 성동광진지방에서 이남규장로 은퇴
10.17 옛교우 초청의 날 행사
2016.01.03 청소년교회 오혁기전도사 부임
02.23 성동관진지방회에서 윤신영장로, 이영숙장로 은퇴
04. 담임목사실, 사무실 이전 및 확장
11.27 어린이교회 황요한 전도사 이임
12. 엘리베이터 설치공사 완공(윤신영장로 1억 2천만원 봉헌)
2016.01.03 청소년교회 오혁기전도사 부임
02.23 성동관진지방회에서 윤신영장로, 이영숙장로 은퇴
04. 담임목사실, 사무실 이전 및 확장
11.27 어린이교회 황요한 전도사 이임
12. 엘리베이터 설치공사 완공(윤신영장로 1억 2천만원 봉헌)
2017 윤신영 장로님 엘레베이터 설치 1.2억 봉헌
  임현빌딩 4층 사택수리
01.21 어린이교회 유지선 전도사 부임
02.05 남성현 부담임목사 이임
04.16 성동광진지방에서 이상명 장로 은퇴
06.25 김형찬 부담임목사 부임
08.13~15 전교인 수련회
10.08 교회 창립50주년 감사예배
12.31 양지혜 간사 부임
2018.02.04 정준태 전도사 부임
02.22 성동광진 지방회에서 김성덕a장로 은퇴
02.22 성동관진지방회에서 이창성 장로, 이복규 장로 파송
10.18 고 손복련 장로님 소천

2000

2000.01.02 이규성전도사 부임(02.10.27 사임)
03.05 김범열집사 관리인으로 채용
10.22 김경호부담임자 이임 결의
2001.03.11 안정균목사 제 3대 담임목사로 부임
03.18 조광삼목사 성역 40년 은퇴찬하식
04.29 서준원전도사 수련목회자로 부임(02.8.11 사임)
06.17 한세리전도사 부임
2002.01.16 한세리전도사 교육사로 임명(03.2.23 사임)
01.16 4층 다목적실 완공
02.26 성동지방에서 김성덕, 안광호 장로 본 교회로 파송
03.03 유미숙전도사 부임(12.29 사임)
06.16 김성덕, 안광호장로 취임 감사예배
09.01 조재형전도사 부임(03.2.2 사임)
09.26 황경숙원로장로 소천 교회장
12.22 이정혁목사 부담임자로 부임
2003.02.13 임현빌딩(89-8)과 주택(89-14)을 사회교육관과 주차장 부지로 구입
03.23 배용훈전도사 부임(06.5.28 사임)
2004.01.04 한밝음 전도사 임명(04.4.23 사임)
06.30 88-6번지 중곡빌딩 구입
08.03 주차장 확장 공사
09.05 성병철전도사 부임(06.8.27 사임)
2005.02.07 필리핀 단기선교(필리핀 마닐라 깜덴교회)
2006.02.16 성동지방에서 윤신영, 이영숙 장로 본 교회로 파송
06.18 윤신영, 이영숙장로 취임 감사예배
03.26-04.06 제 1차 성지순례단 (이집트, 이스라엘, 요르단)
09.09-12.09 제 1기 중곡 알파코스
09.14 목사님 사택 중곡빌딩으로 이전
12.03 유미숙 전도사 수련목회자로 부임
2007.02.22 성동지방회에서 이상명장로 본교회로 파송
03.08-05.19 제 2차 알파코스
06.09 제 20회 서울성가제 시온찬양대 참여(세종문화회과 대극장)
07.26-08.18 제 1차 초,중,고 미국연수(캔터키루이스빌 그린에이커스 침례교회)
10.14 창립 40주년 기념예배 및 은퇴찬하식(은퇴장로: 손복련, 박용진)
11.25 제 3대 안정균목사 이임
12.08 수련목회자 유미숙 전도사 소천
2008.01.27 제 4대 이천진목사 취임
03.09 김형석목사 소속목사 부임(이화외고 교목)
05.26-08.30 교회 성전가꾸기 공사
05.12 제 5회 성동지방 체육대회 종합우승
10.05 창립 41주년 기념예배 및 새성전 입당 감사예배
2009.01.04 이병민전도사(수련목회자) 부임 (09.12.27 사임)
02.19 성동광진지방회에서 정인철장로 본교회로 파송
05.10 정인철장로 취임 감사예배
11.27 이호식목사 소속목사 부임(승전교회군목)
12.03 유드보라전도사 부임

1990

1990.04.04 최명룡장로 소천 교회장
1992.05.17 김영호목사 부담임자로 부임
1993.02.28 이기성교육사 부임(94.2.6 사임)
06.13 박돈양, 최운익, 손복련장로 취임예배
11.14 박동양장로 이명
1994.03.13 한해경전도사 부임(95.12 사임)
04.24 조두현선생 부임
07.01 이현경집사 관리인으로 채용
10.02 창립 30주년 기념사업위원회 발족
10.09 박진양, 신동영장로 취임예배
1995.12.31 이종형, 정현숙전도사 부임(96 사임)
11.21 이애경사무원으로 채용
1996.01.21 신천권사 신천집사 취임예배
02.18 박용진장로 본교회 파송
07.21 전자올겐 봉헌[박용진 장로]
08.06 조광삼목사 세계감리교대회 한국대표로 참석
12.01 찬양선교단 창단
12.08 교육환경개선공사(지하층) 개축 보수공사
1997.02 도시가스 유입
12.20 중곡유아선교원 개설
1998.01 신천권사, 집사 기념품 - 인쇄기 구입 본당 보일러 설치
01.04 김홍녕전도사 부임(98.8.30 사임) 최미현 선교원 교사로 채용(99.2 사임)
06.09 필리핀 부활의 주님 교회 성전건축지원 봉헌식
10.25 친교실 및 주방 개축 공사
1999.01.09 장명식장로 소천 교회장
01.24 신유선전도사 부임(99.8.29)
02 최운익장로 은퇴
03 목양실 9평 증축공사
06.02 문득현전도사 부임(99.11.28 사임)
10.01 나은전도사 부임(2001.5.13 사임)
10.18 박진양장로 소천 교회장

1980

1980.01.06 신만식전도사 부임(82.6.6 사임)
04.20 성전건축 기공식 거행
1981.03.15 본교회 담임목사인 조광삼 목사 감리사 취임
1982.07.11 김종록전도사 부임(85.11.24 사임)
1983.02.27 박수남장로 본 교회로 파송
10.09 성전봉헌식 거행
1984.02.07 이남규, 황웅수, 상명식, 황경숙, 이영숙장로 본 교회 파송
06.24 장관영전도사 부임(85.11.24 사임)
1985.11.10 박상선전도사 부임(86.2.2 사임), 조행신전도사 부임(86.6.22 사임)
07.06 지경진전도사부임(92.7.10 사임)
1986.02.25 김흥태전도사 부임(86.9 사임)
1987.10.24 창립 20주년 기념강연회 [주제: 오늘의 한국과 기독교 강사: 이영덕, 양은순 교수]
10.25 창립 20주는 기념예배 후 18년 이상 근속교인과 공로자 표창. 중곡교회 20년사 발간
11.15 장학위원회 조직
1988.05.29 대지 36.3평 매입
11.06 3,000명 시민초청예배
11.13 교회대지 및 건물 기독교대한감리회 유지재단에 편입 등기 완료

1970

1972.02 김진영장로 본 교회 파송
03.03 이한설전도사 목사 안수
1973.11.11 이한설목사 이임
11.18 조광삼목사 부임
1974.02.19 김진영장로, 최명룡장로 본 교회 파송
02.20 교회대지 74.1평(88의 9,10)을 매입(임야 150평 중)
04.21 권중상전도사부임(75.5 사임)
10.05 대지 22.7평(88의 34)을 매입
12.20 대지 11.9평(88의 17)을 매입
1975.06.08 진항섭전도사 부임
11.23 대지 2평 2홉 매입
1976.02.17 최명룡장로 은퇴 찬하 김순기장로 본 교회 파송
04.10 최중섭전도사 부임(78.2.26 사임)
10.30 예배당 후면 8평 증축
12.26 중곡동 88-16: 100.6평, 중곡동 88-17: 29.8평, 중곡동 88-19: 34평 계 164.4평 매입
1978.04.02 오근종전도사 부임(79.1 사임)
1979.02.11 이창도 전도사 부임(80.1.6 사임)

1960

1967.10.04 중곡동 산1번지 김진영씨 가정에서 최중련목사와 가족이 모여 기도회 가짐
10.08 박병선장로 마루방을 빌려 예배처소를 정하고 8명이 모여 노훈목사의 인도로 첫 예배를 드림
10.15 주일예배 시작
11.12 초대 담임자로 이할선전도사 부임
12.03 기독교대한감리회 동부연회 성동지방 중곡교회 설립 공고
1968.05.19 중곡동 15통 137번지로 이주
10.31 교회대지로 산2의 13호 임야 150평 매입
1969.04.28 성전기공
05.20 1차 성전공사 완료
09.20 2차 성전공사 시작